Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2013 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стипендии Губернатора для 20 журналистов

22 января на заседании Правительства Тверской области подведены итоги конкурсного отбора по присуждению молодым журналистам Верхневолжья стипендии Губернатора.

Этот вид поддержки талантливых начинающих мастеров слова существует в Верхневолжье не первый год. В конкурсную комиссию по присуждению денежных поощрений на этот раз поступило 196 работ от молодых журналистов региональных средств массовой информации. Каждая оценивалась по десяти критериям. Среди них -  наличие в материале эксклюзивности, неожиданных точек зрения, доступность подачи информации,  ее социальная, экономическая и политическая актуальность.

По итогам победителями стали 20 журналистов, из них 11 – представители СМИ областного уровня и 9 – корреспонденты районных газет и телевидения. Каждый из стипендиатов в течение года ежемесячно будет получать по 5000 рублей.

- Я рад, что у тверской журналистики есть будущее, что стипендия помогает молодым авторам определиться и закрепиться в профессии, — отметил при принятии постановления Губернатор Андрей Шевелёв.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127