Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2013 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплаты работникам культуры увеличатся

22 января на заседании Правительства Тверской области подписан целый ряд постановлений, касающихся финансирования повышения заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений культуры региона.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2013 году увеличение зарплаты пройдет в два этапа. С 1 января на 8,8% вырастет   оплата  труда  руководителей структурных подразделений  и специалистов  учреждений культуры, с 5 октября — на 5,5% -  по общеотраслевым должностям  и рабочим профессиям. В целом на федеральном уровне поставлена задача к 2018 году довести оплату труда в сфере культуры до средней заработной платы по регионам.

- Все отрасли должны  уделить этому вопросу максимальное внимание. У нас уже есть позитивный опыт повышения оплаты труда для учителей, прошу его учесть, — обратился к коллегам Губернатор Андрей Шевелёв.

Рост заработной платы предусмотрен за счет средств региональной казны. В проекте закона «Об областном бюджете Тверской области на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов» на эти цели запланировано 45,5 миллионов рублей. Муниципалитеты получат их в виде субсидий из областного фонда софинансирования расходов. Но только те, как подчеркнула председатель Комитета по делам культуры Тверской области Елена Шевченко, кто выполнит необходимые условия. Ключевое из них -  недопустимость снижения качества и объема предоставляемых услуг.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27