Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.01.2013 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетные граждане области готовы к активной работе

Тверская область отмечает 78-ю годовщину с момента образования. В честь знаменательной даты Губернатор Андрей Шевелёв встретился с Почетными гражданами Верхневолжья.

В 1935 году на карте РСФСР появилась новая административная единица – Калининская область. С тех пор регион развивается как единая территория, богатая историко-культурным наследием и экономическим потенциалом.  Дальнейшее движение вперед во многом зависит от того, насколько единым будет общество в стремлении жить и работать  на благо  Верхневолжья. Губернатор уверен — важная объединяющая роль принадлежит Почетным гражданам области – тем, кто своим трудом и талантом прославил тверскую землю и заслужил доверие населения.

- Мы предпринимаем шаги, чтобы повысить эффективность управления территориями. Вы все – влиятельные и уважаемые люди, каждый – профессионал в своей сфере: экономике, финансах, культуре, науке и сельском хозяйстве. Уверен, что ваш опыт может помочь нам в этой работе, — отметил Андрей Шевелёв.

Участники встречи обсудили возможные формы взаимодействия в вопросах выстраивания взаимоотношений общества и власти. В частности, речь шла об участии в расширенных заседаниях Правительства, ключевых мероприятиях в муниципалитетах.  Почетные граждане выразили готовность  вырабатывать коллективное мнение по наиболее важным для региона вопросам, а также давать экспертные оценки по узкоспециальным направлениям. Единодушное одобрение вызвало и предложение активней приобщать к общественной работе Почетных граждан городов и районов области.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31