Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.01.2013 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителей государственных образовательных учреждений будут выбирать на конкурсной основе

29 января на заседании Правительства Тверской области было принято положение об организации и проведении конкурса на замещение вакантных должностей руководителей государственных образовательных учреждений региона. Такое решение обеспечивает переход на выборную систему отбора руководителей с публичным представлением кандидатами программ развития общеобразовательного учреждения.

К государственным общеобразовательным учреждениям относятся: специальные (коррекционные) школы для воспитанников с ограниченными возможностями; образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типов; учебные заведения при учреждениях уголовно-исполнительной системы; оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Новая конкурсная система назначения руководителей государственных образовательных учреждений с учетом разработанных программ развития позволит повысить качество учебного процесса.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64