Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.01.2013 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивно-оздоровительный клуб для слабовидящих детей

31 января в Тверской специальной коррекционной общеобразовательной школе III-IV видов состоится открытие спортивно-оздоровительного клуба «Витязь».

Это первый этап проекта «Если хочешь быть здоровым», который реализуется Тверской областной организацией Всероссийского общества слепых за счет средств федерального гранта. Проект направлен на полноценное и гармоничное физическое развитие слабовидящих детей и разработан при поддержке Министерств образования, социальной защиты населения и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

«Витязь» — первый в регионе  спортивно-оздоровительный клуб для детей с глубокими нарушениями зрения. Теперь ребята смогут  полноценно обучаться различным подвижным играм, осваивать такие специализированные командные виды спорта, как мини-футбол, настольный теннис и даже голбол, который включен в программу паралимпийских игр.

В рамках первого этапа реализации проекта тверское отделение Всероссийского общества слепых передаст  клубу 10 пар коньков, защитную экипировку,  стол со снаряжением для игры в настольный теннис. 

Планируется, что в весенне-летний период при клубе будет построен открытый игровой корт с искусственным покрытием и возможностью организации катка в зимний период.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37