Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.01.2013 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные таланты большого искусства

Второй областной фестиваль детского театрального творчества среди учащихся Детских школ искусств Тверской области пройдет в столице региона 31 января 2013 года. Его участниками станут более 50-ти юных актеров и их педагогов из Твери, Конакова и Ржева.

Организаторами мероприятия являются Комитет по делам культуры

Верхневолжья, Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства, Детская школа искусств при Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова. На фестивале будут представлены драматические спектакли и постановки, соединяющие в себе слово, музыку, танец. Кроме этого, участники смогут обсудить увиденные работы за «круглым столом».

           Мероприятие проводится в целях приобщения детей к отечественной театральной культуре, драматургии и литературе. Также оно способствует эстетическому, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, привлекает  внимание театральной общественности и специалистов к детскому творчеству, укрепляет дружественные связи и развитие культурного взаимодействия между учащимися и преподавателями Детских школ искусств области.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37