Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.10.2013 09:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета Олимпийского огня в Верхневолжье: обратный отсчет

Считанные дни остались до исторического для Верхневолжья события – 11 октября регион впервые примет на своей территории Эстафету Олимпийского огня. О готовности к встрече главного символа «Сочи-2014» шла речь на заключительном заседании областного организационного комитета, которое прошло под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

Тверская область – вторая после столичной, куда прибудет Эстафета Олимпийского огня. По словам Андрея Шевелёва, это накладывает дополнительную ответственность на все задействованные в организации структуры. За опытом проведения мероприятия в регион приедут коллеги из Костромской, Якутской областей, Хабаровского края и других субъектов РФ.

 - Эстафета должна пройти на самом высоком уровне. Именно наш опыт будет использован при работе во всех регионах России, — подчеркнул Губернатор.

Главный вопрос – обеспечение безопасности при проведении Эстафеты. О принятых мерах на заседании доложили руководители администраций Твери, Торжка и Ржева, а также региональных подразделений правоохранительных органов и силовых структур. Особое внимание было уделено работе по доведению до водителей автотранспорта схем объезда в связи с временным ограничением движения на маршруте прохождения Олимпийского огня. Для этих целей во всех городах будут установлены временные дорожные знаки и плакаты с информацией об объездных путях.

Ключевое направление — организация медицинского сопровождения Эстафеты. Как проинформировала оргкомитет министр здравоохранения Елена Жидкова, по маршруту движения Олимпийского огня за колонной будет следовать реанимобиль. В местах массового скопления людей предусмотрено дежурство машин скорой помощи.

Для участия в Эстафете в Тверь, Торжок и Ржев приедут представители всех муниципальных образований области. Помимо яркого спортивного события жителей и гостей Верхневолжья ожидает обширная культурная программа, которая позволит ознакомиться с историей, достопримечательностями и достижениями  тверского края. Центральной площадкой празднования станет территория у спорткомплекса «Юбилейный». На оборудованной сцене пройдет четырехчасовая шоу-программа, в которой будут задействованы ведущие творческие коллективы региона, воспитанники тверских спортивных школ, специально приглашенные артисты.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53