Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.10.2013 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Размеры взноса на капитальный ремонт

Сегодня, 15 октября на заседании Правительства Тверской области принято постановление о минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Для жителей домов, оснащенных лифтом, ежемесячная оплата составит 7,7 рубля за 1 квадратный метр общей площади помещения. Для жилых домов без лифта и имеющих два и более вида благоустройства размер взноса  — 5,6 рубля. Жильцы неблагоустроенных домов будут оплачивать по 4,4 рубля с квадратного метра. Как отметил исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Дмитрий Базаров, в среднем по области размер взноса не превысит 6 рублей, что соответствует федеральному стандарту.

Губернатор Андрей Шевелёв обратил внимание на необходимость строгого контроля за целевым использованием этих средств, а также  широкой разъяснительной работы с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК об организации капитального ремонта в многоквартирных домах.

- Система капитального ремонта начинает работать и наша задача – чтобы она стала действенным инструментом, — подчеркнул глава региона.

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68