Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.11.2013 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке дня – содержание дорог в зимний период

На заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 12 ноября, Губернатор Андрей Шевелёв особое внимание уделил подготовке к содержанию дорог в зимний период. Глава региона подчеркнул, что сегодня должны быть решены все вопросы по готовности техники, антигололёдных смесей, полигонов для складирования снега. Не менее важно — своевременное заключение контрактов с подрядчиками, причем не только на текущий год, но и на начало 2014-го.

- Содержание региональных дорог вопросов не вызывает, а вот по муниципальным есть опасения, — отметил Андрей Шевелёв. — Прошу Ассоциацию муниципальных образований, министерства по делам территориальных образований и транспорта держать тему готовности городов и районов к содержанию дорог в зимнее время на особом контроле. Зима ни для кого не должна быть неожиданностью.

Глава региона поручил региональному министерству транспорта в недельный срок подготовить мониторинг о готовности муниципалитетов к содержанию дорог в зимний период, чтобы выявить проблемные точки и вовремя оказать необходимую помощь.

             

    Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52