Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.11.2013 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современные финансовые механизмы для социально-экономического развития региона

Правительство Тверской области расширяет партнерство с банковским сектором. 11 ноября, состоялась церемония подписания соглашения с ОАО «Акционерный банк «РОССИЯ», в которой приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв и председатель Правления банка Евгений Логовинский.

ОАО «АБ «РОССИЯ» — универсальное финансово-кредитное учреждение, осуществляющее весь комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. В соответствии с рейтингом кредитных организаций агентства «РосБизнесКонсалтинг»  «АБ «РОССИЯ»  входит в число 20 крупнейших банков Российской Федерации. В нашем регионе структура уже представлена несколькими офисами, которые только в Твери обслуживают порядка 2 тысяч юридических лиц.

- Тверскую область мы рассматриваем как одну из территорий для серьезного развития. Сейчас мы ставим цель расширить розничные операции. Для этого мы запустили процессинговый центр, мобильный банк, сформировали единый call-центр, — заявил Евгений Логовинский.

Соглашение предполагает сотрудничество сторон в реализации приоритетных национальных и инвестиционных проектов, программ кредитования предприятий, населения, малого и среднего бизнеса. Подписанный документ призван качественно улучшить портфель совместных проектов с банковским сектором и откроет для региона новые стратегические возможности, прежде всего, по привлечению инвесторов, формированию условий для создания новых производств,

         — Верхневолжье заинтересовано в развитии финансовой инфраструктуры. Надеюсь, что наше сотрудничество в рамках социально-экономического партнерства и реализации программ будет дополнительным стимулом в развитии экономики Тверской области, — подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85