Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.11.2013 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке – уборка дорог

Устранение последствий, связанных с неблагоприятными погодными условиями в Тверской области. С этого вопроса началось 26 ноября заседание регионального Правительства под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

По словам исполняющего обязанности министра ТЭК и ЖКХ Дмитрия Базарова, на 10 утра во вторник было отключено 75 линий электропередачи различного класса напряжения. Без электричества остались 760 населенных пунктов, в которых проживает около 37 тысяч человек. Отключения произошли на территории ряда районов юго-восточной и центральной частей   региона. На ликвидации последствий аварийных ситуаций работают 75 бригад в составе 292 человек и 75 единиц техники. Социально значимые объекты подключены к 25 резервным источникам электроснабжения. Создан межведомственный штаб, организовано взаимодействие между сетевыми компаниями, министерством ТЭК и ЖКХ и службами МЧС. До 21 часа 26 ноября планируется восстановить электричество во всех населенных пунктах.

По информации заместителя министра транспорта Андрея Воробьева, в ночь с понедельника на вторник на уборке региональных дорог работали 314 единиц техники. В настоящее время, очистка снега продолжается всеми подрядными организациями.

Глава региона отметил, что задача номер один сегодня – вывести необходимое количество техники и убрать дороги, так как ожидается похолодание и гололедица. Кроме того, Андрей Шевелёв поручил министерству транспорта вести постоянный мониторинг через службы МЧС ситуации на федеральных трассах М-10 и М-9, а через муниципалитеты – на региональных и местных, а также оказывать помощь по взаимодействию всех структур, отвечающих за состояние дорог. 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55