Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.02.2013 12:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Таланты в инновационном образовании

В День российской науки в Твери подвели итоги ежегодного конкурса, стимулирующего инновационную деятельность образовательных учреждений региона, творчески работающих педагогов, талантливой молодежи. В прошлом году в состязании умов и талантов приняли участие более 130 человек.

Дипломами Губернатора Тверской области и денежными поощрениями были отмечены 59 педагогических работников, учащихся школ, гимназий, студентов лицеев, вузов, руководителей образовательных учреждений.

Как отметил глава региона, таким образом, обеспечивается преемственность специалистов, которые формируют новые стандарты и внедряют их в жизнь. Они в свою очередь помогают учить подрастающее поколение мыслить инновационно, а это толчок к развитию во всех сферах.

- Независимо от того, кто готовил проект – педагогические коллективы, учителя или старшеклассники – все ваши работы отличаются желанием сделать жизнь лучше, интереснее, современнее. Это главный импульс, который двигает науку и экономику, — обратился к победителям конкурса Андрей Шевелёв.

Что касается дальнейшей реализации проектов, инновационных разработок, то здесь молодые исследователи тоже не остаются один на один. Любая работа, признанная перспективной, уже на уровне идеи может получить до миллиона рублей на ее воплощение.

Как отметили победители конкурса, сфера, которую они представляют, с инновациями идет рука об руку. По словам учителя истории, краеведения, обществознания из Кесовогорского района Александра Воронова, областное образование уже сделало большой шаг в этом направлении.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41