Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.02.2013 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямое общение как путь решения проблем

20 февраля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с главой Западнодвинского района Юрием Тимофеевым. В ходе встречи обсуждалось социально-экономическое положение муниципалитета и перспективы его дальнейшего развития.

Глава региона заметил, что Западнодвинский район можно назвать передовым в различных начинаниях.

- Я был в Западной Двине, впечатления от поездки остались положительные. В последние годы решались вопросы, актуальные для населения, — подчеркнул Андрей Шевелёв. — Это ликвидация наиболее острых коммунальных проблем – строительство и перевод котельных на древесные отходы, запуск новых станций очистки воды, переселение людей из аварийного жилья, развитие спортивной инфраструктуры – открытие многофункционального спортзала и фитнес-центра. Кроме того, этой зимой в районе появился свой муниципальный горнолыжный склон для семейного отдыха.

Глава Западнодвинского района Юрий Тимофеев отметил, что многие вопросы удалось решить благодаря участию во всех региональных программах. И в этом году муниципалитет готов войти во многие проекты, в том числе по ремонту дорог и дворов, переселению из аварийного жилья. Для этого подготовлена вся проектно-сметная документация.

Во время встречи были подняты и проблемные направления, по которым необходимо усилить работу. Это привлечение в район инвесторов для развития экономики, снижения уровня безработицы и закрепления молодежи.

Еще один важный вопрос – обеспечение детей дошкольным образованием. В райцентре есть возможность перепрофилировать одно из зданий под новый детский сад. Глава региона дал поручение министерствам образования и финансов рассмотреть этот вариант.

- Прямое общение с руководителями муниципальных образований помогает найти совместные пути решения самых актуальных проблем, — отметил Андрей Шевелёв, заметив, что такие встречи будут регулярными. 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32