Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.02.2013 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завод, значимый для всей страны

Запуск завода по производству технической изоляции в поселке Изоплит Конаковского района Тверской области обещает стать событием всероссийского уровня. Открытие первой очереди предприятия запланировано на третий квартал текущего года. О первых итогах реализации проекта и том, какие вопросы еще предстоит решить, сегодня шла речь на встрече Губернатора Андрея Шевелёва с представителями финской компании Paroc Group.

Реализация инвестиционного проекта ведется на базе бывшего комбината по производству каменной ваты. Проект прошёл госэкспертизу, в настоящее время идут строительные работы и монтаж оборудования. Общая стоимость инвестиций – порядка 180 миллионов евро. Уже сейчас на будущее предприятие активно набирается персонал, и приоритет отдаётся местным жителям. К запуску будет создано 155 рабочих мест. Кроме этого, компанией  Paroc Group произведена реконструкция систем водоснабжения завода и посёлка Изоплит.

Губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил партнеров за социально ответственную позицию, отметив, что проект имеет стратегическое значение не только для экономики тверского региона, но и всей России.

- Как главу региона, меня не может не радовать, что приход инвестора мирового уровня на неработающий комбинат даёт импульс к развитию всей окружающей территории, — отметил глава региона. -  Мы со своей стороны готовы решать вопросы, которые зависят от Правительства Тверской области. Все обязательства, данные при заключении соглашения с вашей компанией, мы выполняем в полном объеме.

Подтверждение тому — ремонт дороги Городня – Редкино – Стариково, которая входит в инфраструктуру предприятия. По поручению Губернатора работы на этом участке будут начаты в ближайшее время, как только позволит погода. Главная задача – обеспечить рабочее и безопасное состояние дороги в связи с запуском первой очереди предприятия.

Президент компании Кари Лихтинен в свою очередь поблагодарил руководство Тверской области за содействие в этом и других вопросах, связанных с реализацией проекта, отметив, что запуск завода в Конаковском районе откроет новую значимую страницу в истории Paroc Group. 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48