Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.02.2013 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по дзюдо ко Дню защитника Отечества

24 февраля, в тверском Доме спорта «Юность» был дан старт III Открытому турниру по дзюдо среди мальчиков и девочек на призы спецподразделений правоохранительных органов Тверской области. Участников и гостей турнира приветствовали Губернатор Андрей Шевелёв, председатель Законодательного Собрания, президент Федерации дзюдо региона Андрей Епишин.

Популярность этого вида спорта в регионе растёт с каждым годом. Сегодня дзюдо занимаются почти две тысячи наших земляков. Ежегодно борцы Верхневолжья приносят в копилку области немало наград престижных соревнований. Тверская область становится местом проведения международных состязаний в этом виде спорта – здесь традиционно проходит финал Кубка Европы.

У сегодняшнего турнира – особое значение. И не случайно он проводится на призы прославленных спецподразделений. Вчера вся страна отмечала День защитника Отечества, а в этих подразделениях каждый сотрудник – яркий пример служения своей Родине. Губернатор Андрей Шевелёв поздравил участников турнира с праздником, пожелав честной борьбы  на татами и завоевания новых спортивных вершин.

            - Организация таких соревнований станет важной частью патриотической и воспитательной работы с нашей молодёжью. Их участники не только испытают свои силы и ловкость, но и получат редкую возможность познакомиться с образцами современного оружия и военной техники, — отметил глава региона. —  Думаю, для многих ребят ориентиром в дальнейшей жизни станут бойцы спецподразделений, настоящие мужчины.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38