Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благополучию человека – особое внимание

Обеспечение качества питьевой воды, борьба с бешенством и информирование жителей о своих правах. Эти направления в работе Управления Роспотребнадзора по Тверской области Губернатор Андрей Шевелёв назвал ключевыми в текущем году. Об итогах и задачах работы службы говорили на коллегии ведомства, в которой приняли участие заместитель руководителя Роспотребнадзора Борис Кузькин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.

Об основных показателях работы службы доложил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Виталий Синода. Среди положительных тенденций – рост числа детей, отдохнувших в летних оздоровительных лагерях, высокий охват школьников горячим питанием, снижение  инфекционной заболеваемости в регионе. Борьба с несанкционированными свалками, улучшение рациона питания школьников, контроль за безопасностью пищевых продуктов и условиями труда на промышленных предприятиях – задачи, которые остаются на повестке дня. Одним из ключевых направлений совместной работы ведомства и Правительства Тверской области в 2013 Губернатор Андрей Шевелёв назвал

обеспечение качества питьевой воды. Проблема эта многолетняя и Правительство области последовательно её решает путем строительства и реконструкции водозаборных сооружений. Ускорить решение вопроса зачастую не позволяет позиция муниципалитетов.

- Несмотря на то, что уровень софинансирования расходов с их стороны по ключевым для городов и районов проектам существенно снижен, активность остаётся невысокой. Даже по жизненно важным проектам, таким, как водоснабжение. Правительство области, Роспотребнадзор, прокуратура имеют достаточно рычагов влияния, чтобы заставить руководителей муниципалитетов исполнять свои обязанности. Мы должны выработать единый алгоритм работы по реконструкции и строительству водозаборов и начать его реализацию, — отметил глава региона.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66