Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государство и регион: совместная работа в интересах жителей

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Владимиром Васильевым. Речь шла о поддержке федеральной власти в решении ключевых вопросов развития региона.

В частности, стороны обсудили необходимость более активного участия Тверской области в федеральных программах, субсидирования отдельных проектов из государственной казны. Как отметил Андрей Шевелёв, регион имеет положительный опыт и значительный эффект от участия в нескольких федеральных программах, в том числе в сфере здравоохранения. Подобную практику необходимо всячески развивать, и поддержка со стороны нижней палаты парламента очень важна в решении наболевших вопросов социально значимых отраслей.

Также речь шла о ситуации на промышленном гиганте Верхневолжья — Тверском Вагоностроительном заводе. В ходе разговора было отмечено, что обеспечение стабильной работы предприятия важно не только с точки зрения социального благополучия работников завода и их семей, но и развития всей экономики региона.

Еще одна тема встречи – взаимодействие с национально-культурными автономиями. На тверской земле проживают представители более ста национальностей. Сделать так, чтобы все они поддерживали атмосферу согласия и взаимоуважения, — общая задача федеральной, региональной и муниципальной властей. В Тверской области накоплен богатый опыт сотрудничества с национальными диаспорами в сфере культуры, благотворительности, воспитательной работы с молодежью. Как было подчеркнуто на встрече, подобный диалог обязательно должен быть продолжен на всех уровнях.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45