Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.02.2013 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье пройдут крупные спортивные состязания

С 5 по 7 апреля этого года Тверь будет принимать Кубок Европы по дзюдо. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Юбилейный». Турнир проводится Министерством спорта РФ, Правительством Тверской области, Тверской региональной общественной организацией «Дзюдо» при содействии Национального союза дзюдо и федерации дзюдо России.

Ранее соревнования в течение двадцати лет проводились как международный турнир «Тверские надежды». В 2006-ом они включены в календарь соревнований Европейского союза дзюдо (EJU). С каждым годом количество спортсменов увеличивалось, расширялась география стран — участниц. Тверские дзюдоисты традиционно показывали высокие результаты.

Проведение Кубка Европы по дзюдо финансируется из нескольких источников — бюджета Тверской области, Министерства спорта РФ, средств Тверской региональной общественной организации «Дзюдо». Всего на организацию соревнований потребуется 6 миллионов рублей, 2,2 миллиона будут выделены из региональной казны. Такое решение принято  26 февраля на заседании Правительства Тверской области.

Речь шла и о подготовке к другому крупному спортивному мероприятию – финальным соревнованиям летней Спартакиады учащихся России по конному спорту.  Они пройдут в Конаковском районе с 4 по 11 августа этого года. Планируется, что в финале Спартакиады примут участие до 250 спортсменов в возрасте 14-18 лет.  Для успешного проведения соревнований создана рабочая группа, в которую вошли представители Правительства, администрации Конаковского района, руководители и эксперты организаций, занимающихся развитием конного спорта.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31