Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.03.2013 12:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы района решать сообща

В Весьегонском районе Тверской области активно развивается промышленность, строятся новые спортивные сооружения, решается проблема очередей в детские сады. Об успехах муниципалитета и вопросах, требующих помощи региона, шла речь на встрече главы Весьегонского района Александра Пашукова и Губернатора Андрея Шевелёва.

Несмотря на удалённость от областного центра, Весьегонский район привлекателен для инвесторов и туристов. С этого начал свой доклад о положении дел в муниципалитете глава района. По его словам, открываются новые производства, развиваются местное автотранспортное предприятие «Парус», частная компания по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, набирает обороты  Весьегонский винзавод.  В результате  в прошлом году и начале текущего промышленность показала хороший рост валовых объёмов. Кроме этого, инвесторы принимают активное участие в благоустройстве территории района, развитии социальной инфраструктуры. Так, благодаря привлечению частных средств в районе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем и хоккейным кортом.  Тем не менее, проблемы есть. Губернатор Андрей Шевелёв обратил особое внимание Александра Пашукова на ситуацию в сельском хозяйстве, где наблюдается спад по производству молока и вопрос занятости населения в связи с тем, что уровень безработицы в районе выше среднеобластного.

- Надо активнее работать над привлечением инвестиций, открытием новых предприятий, — отметил Андрей Шевелёв. – У района большой потенциал для дальнейшего роста экономики, развития туризма, улучшения жизни населения. Необходимо в полную силу использовать эти возможности. Будем сообща решать проблемы района.

  Еще один фактор, имеющий важное значение для развития муниципалитета, это состояние дорог. На сегодня срочного ремонта требует участок дороги на Устюжну и мост в деревне Шарицы. По каждому из этих вопросов Губернатором уже даны конкретные поручения.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58