Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.03.2013 12:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земли многодетным: участков хватит на всех

В 2013 году в Тверской области планируется выделить 3200 земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Это позволит обеспечить всех вставших на сегодня на учет граждан. С момента начала реализации регионального закона о бесплатном предоставлении земель многодетным семьям участки общей площадью 41,2 га получила уже 301 семья.

Согласно закону участки предоставляются из состава земель, находящихся в муниципальной собственности. Правом на бесплатное получение земли обладают граждане РФ, проживающие на территории Тверской области не менее 5 лет и являющиеся родителями (усыновителями) трех и более детей в возрасте до 18 лет. Предоставление участков осуществляется для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

На сегодня наибольшую активность в реализации закона проявили следующие районы: Андреапольский — 29 семей, Западнодвинский — 38, Кашинский — 34, Лихославльский — 38, Спировский – 18  и город Торжок — 29 семей.

По состоянию на 6 марта 2013 года на учет встали 2674 семьи, которым необходимы земельные участки общей площадью 401,1 га. В настоящее время сформированы, поставлены на государственный кадастровый учет и зарегистрированы в муниципальную собственность земельные участки общей площадью 736,84 га, что позволит в ближайшее время обеспечить земельными участками всех вставших на учет граждан.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28