Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.03.2013 12:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщинам Тверской области – слова восхищения и благодарности

Международный женский день! Это не просто дата в календаре. Вернее – совсем не простая дата. В первые весенние дни вот уже сто лет прекрасный пол получает трогательные поздравления и признания, заслуженные слова внимания и благодарности. В Тверской области чествования наших землячек проходят во всех муниципальных образованиях.

5 марта, в столице региона состоялся Торжественный прием Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, посвященный 8 марта. Прекрасную половину человечества с наступающей датой поздравили также: главный Федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, от имени председателя Законодательного собрания региона — его заместитель Сергей Голубев.

Мероприятие объединило жительниц Верхневолжья разных возрастов и профессий, тех, кто на своих хрупких плечах несет сложные профессиональные и управленческие задачи, кто наравне с мужчинами принимает важные решения, кто воспитывает детей и дарит близким свою любовь и поддержку. Среди приглашенных – награжденные государственными наградами Российской Федерации, ветераны Великой отечественной войны, руководители крупных производств, сельскохозяйственных предприятий, заслуженные учителя, врачи, работники социальной сферы. Такие, как Нина Ивановна Буянова – заведующая детской поликлиникой Бежецкой ЦРБ, посвятившая тверской медицине три десятка лет. Татьяна Васильевна Бодрова – почти 20 лет бессменный председатель хозяйства «Поречье» в Сонковском районе, сумевшая сохранить посевные площади и обеспечить ежегодный рост производства. Анна Вячеславовна Мурашова из Западной Двины, которая родила и воспитывает троих ребятишек, еще троих взяла из детского дома. Надежда Алексеевна Небогатова из Пено и Людмила Николаевна Яковлева из Кувшиново, награжденные государственными наградами Российской Федерации  — Орденами «Родительская Слава» и многие другие наши землячки, отличившиеся в различных сферах деятельности.

Обращаясь к присутствующим, Губернатор отметил особую роль женщины в современном обществе.

- Многое можно сказать каждой женщине, присутствующей сегодня в зале, о любой жительнице Тверской области — продолжил Андрей Шевелёв. – Безусловно, мы, мужчины, всегда будем стремиться облегчать ваш непростой труд. Однако есть один момент, который ни один мужчина не сможет объяснить – как вам удается выполнять такие сложные задачи и при этом оставаться заботливыми хранительницами семейного очага. Мы благодарим вас за вашу красоту и душевную чуткость, за уютные вечера в кругу семьи, умных и талантливых детей. Это – наши главные радости! — Хочу, чтобы все мужчины Тверской земли дарили вам любовь не только в праздник, но и каждый день, говорили вам, что вы – самые лучшие. Спасибо за то, что каждый день вы рядом с нами – матери, жены, сестры.

Помимо поздравлений и цветов, для женщин Верхневолжья была приготовлена широкая концертная программа с участием творческих коллективов региона.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40