Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.03.2013 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество без посредников

12 марта, Тверь посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кении в Российской Федерации Пауль Кибивотт Кургат. В рамках визита состоялась встреча с Губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым. Речь шла о перспективах сотрудничества между Верхневолжьем и Кенией.

В настоящее время объем внешнеторгового оборота между  республикой и Тверским регионом незначительный. Но, по словам Андрея Шевелёва, есть ряд перспективных направлений для взаимовыгодного сотрудничества.

- У Тверской области достаточно высокий уровень развития промышленности. Сейчас у нас реализуется, в том числе при участии иностранного капитала, около 90 инвестиционных проектов общим объемом инвестиций свыше 140 миллиардов рублей. Мы создаем в регионе все необходимые условия для эффективного развития партнерских отношений,  — отметил глава региона.

Верхневолжье готово наладить сотрудничество в машиностроительной, торфодобывающей отраслях, сфере туризма. Большие перспективы во взаимодействии между высшими учебными заведениями, в расширении культурных связей. 

Пауль Кибивотт Кургат отметил заинтересованность своей страны в прямых поставках в Тверскую область цветов, чая и кофе. По его словам, сегодня эти товары приходят в Россию через другие страны, главным образом через Голландию. Перспективы взаимоотношений в данных направлениях  Посол намерен обсудить также с руководителями предприятий, которые  посетит в рамках визита в регион. Это   МУП «Зеленстрой», занимающееся  озеленением и выращиванием кустарников и цветов, а также кофеобжарочный завод ООО «Паулиг Рус».

В завершение встречи кенийский гость выразил надежду, что жители Верхневолжья смогут побывать в его стране. По словам Посла, в последнее время все больше российских туристов приезжают в Кению, чтобы полюбоваться национальными парками и красотой африканской природы.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44