Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.03.2013 09:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область вошла в Ассоциацию межрегионального экономического взаимодействия

14 марта в представительстве Правительства Тверской области в Москве главой региона Андреем Шевелевым были подписаны соответствующие документы. Ассоциация включает субъекты Центрального Федерального округа.

Основные направления в работе объединения – стабилизация экономического положения, социальная защита, улучшение демографической ситуации, продвижение передового опыта в сфере культуры, обеспечение условий для эффективного взаимодействия субъектов Российской Федерации в вопросах развития экономики и социальной политики. В то же время в лице Ассоциации регионы смогут получить помощника в работе по совершенствованию законодательства. 

Губернатор Тверской области отметил еще один важный аспект, который стоит за вступлением в Ассоциацию межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ». По его словам, это возможность отстаивать совместные интересы регионов на федеральном уровне, например, в вопросах финансирования важнейших проектов.

         — Идея создания Ассоциации исходила от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова, и была поддержана губернаторами регионов округа, — подчеркнул Андрей Шевелёв. – Это хорошая практика, которая уже существует в других округах. Цель одна – решать вопросы, которые являются важными для всех участников, среди них и привлечение инвестиций, улучшение транспортной инфраструктуры, природопользование, экология и многое другое.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37