Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.03.2013 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легендарному Ржеву от военного художника

В Выставочном центре Ржева в эти дни работает уникальная выставка картин народного художника РСФСР, члена студии военных художников имени М.Б. Грекова Владимира Переяславца. Это стало символичным подарком участника Великой Отечественной войны, летчика-испытателя легендарному городу в честь 70-летия освобождения от фашистских захватчиков.

Творческая жизнь художника-грековца — это бесчисленные поездки в воинские части и на флот, на пограничные заставы, работа во Вьетнаме в 1966 году, десятки творческих командировок по всему миру. Все эти события, как в зеркале отражены в его живописи, где главное место занимает галерея портретов. Эти портреты несут в себе не только достоверные образы изображенных людей, но и обаяние самой творческой личности художника. В свои 94 года Владимир Иванович активен и полон идей.

3 марта Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с Владимиром Ивановичем Переяславцем. Глава региона с интересом ознакомился с работами военного художника и поблагодарил мастера за бесценный подарок жителям Ржева.

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40