Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удомельский район: все основания быть самодостаточным

Сотрудничество, основанное на инициативности муниципальной власти и поддержке регионального центра. Поступательное развитие территории в разрезе политики Верхневолжья. Именно эти вопросы стали ключевыми во время сегодняшней встречи Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с главой Удомельского района Анатолием Воробьевым и главой администрации муниципального образования Игорем Захаровым.

Подобные встречи стали традиционными и позволяют не только говорить о существующих проблемах, но и находить пути их решения. Однако, инициатива по многим вопросам должна исходить от власти на местах. Только в таком случае регион готов оказывать необходимую поддержку.

- Сегодня Удомельский район имеет все основания, чтобы быть самодостаточным, работать на перспективу, реализовывать важнейшие бизнес — и инвестиционные проекты, социальные программы, решать вопросы жилищно-коммунальной сферы, — подчеркнул глава региона. – Выработка решений может быть совместной, но активность должна исходить от территорий. Дальнейшее видение развития муниципального образования я хочу слышать от вас.

Руководители Удомельского района доложили Губернатору о проведенном анализе ситуации в муниципалитете и выработанных антикризисных мерах, направленных, в первую очередь, на ликвидацию финансовых долгов, снятие социальной напряженности и встраивание эффективной бюджетной политики.

Губернатор отметил, что не менее важным направлением является и участие муниципалитета в программах по софинансированию, позволяющее снять многие острые вопросы, в частности, касающиеся ремонта дорог. За два последних года от Удомельского района не поступило ни одной заявки на участие в подобных программах. По словам главы региона, такая ситуация просто недопустима.

На встрече был затронут и вопрос улучшения качества жизни граждан.

- Очень важно, чтобы миллиарды  инвестиций от реализуемых проектов имели прямую взаимосвязь с повышением качества жизни в Удомельском районе, — подчеркнул Андрей Шевелёв.- Тем более что в муниципалитете есть точки роста реального сектора экономики.

 

 

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57