Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.04.2013 09:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Художники Тверской провинции»

Под таким названием в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной 12 апреля открылась выставка, которая демонстрирует современное состояние художественной жизни Верхневолжья.

Живопись и графика, стекло и гобелен, вышивка и скульптура. В экспозицию вошли около 300 произведений 129 художников из самых разных районов области.

С открытием выставки собравшихся поздравил Губернатор Андрей Шевелёв. Тверская глубинка, как отметил глава региона, на протяжении всей истории была и остаётся образцом русской провинции в её самых лучших проявлениях. Она хранительница национального культурного богатства, источник силы России, творческого вдохновения. Поэтому в Верхневолжье так много самобытных талантов.

- Уверен, что эта уникальная выставка станет творческой площадкой, которая даст возможность раскрыть все грани культуры современной тверской провинции, — заметил Андрей Шевелёв. – Правительство со своей стороны будет помогать в создании условий для творчества,  чтобы у художников была возможность показать свои работы жителям региона.

Как отметил председатель Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Евгений Антонов, выставка позволит отобрать лучшие работы тверских художников для показа на других выставках. Благодаря этому проекту Верхневолжье сможет активно включиться в современную художественную жизнь не только ЦФО, но и России. Кроме того, инновацией выставки «Художники Тверской провинции» станет проведение мастер-классов ведущих мастеров регионального отделения Союза художников России с самодеятельными художниками области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46