Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Паулиг»: перспективы производства

11 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с директором распорядителем компании «Густав Паулиг Аб» Элисой Маркула и представителями компании ООО «Паулиг Рус».

Глава региона отметил, что инвестиционный проект компании является для Тверской области стратегически значимым, поскольку «Паулиг» — одна из первых крупных иностранных компаний с мировым именем, пришедшая работать в Верхневолжье. Это высокотехнологичное производство, современные рабочие места, серьёзные финансовые вложения и опыт, используя который, Правительство выстраивает правильную стратегию взаимодействия с зарубежными партнёрами.

Сейчас создан единый оператор, который занимается вопросами эффективного и качественного управления индустриальными парками, обеспечения полного сопровождения инвесторов в регионе. Это ОАО «Инженерно-инвестиционная компания», которое подконтрольно Правительству Тверской области. Оно уже зарекомендовало себя на примере промзоны «Раслово», где строит свой первый завод в России компания «Хитачи».

Сейчас в управление «Инженерно-инвестиционной компании» перешёл и парк «Боровлёво». Есть конкретные результаты. Этим летом будет введена в эксплуатацию первая очередь электроподстанции. Поставлена задача решить и другие первоочередные вопросы по обслуживанию дорожной сети, водоотведению и развитию инфраструктуры.

- В настоящее время решен вопрос по газификации. Уверен, что, поэтапно нам удастся наладить работу индустриального парка, — отметил Андрей Шевелёв.

Элиса Маркула поблагодарила Андрея Шевелёва за оказываемую поддержку по выполнению взятых Правительством обязательств и отметила, что решение всех инфраструктурных вопросов позволит вывести завод по обжарке кофе на проектную мощность.

Андрей Шевелёв предложил следующую встречу провести в «Боровлево», чтобы на месте  оценить проделанную работу и решить  актуальные вопросы.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83