Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.05.2013 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольные пожарные команды продолжают вооружаться

26 сельских поселений Тверской области усилили противопожарную безопасность дополнительной техникой. Сегодня Губернатор Андрей Шевелёв вручил ключи от пожарных автомобилей главам администраций. Это очередной шаг по защите жителей от огненной стихии. В прошлом году сельским поселениям было передано 48 специализированных автомобилей, переоборудованных за счет областного бюджета, а также 75 мотопомп. В регионе создано 170 добровольных объединений пожарной охраны.

- Общие усилия дают результаты, — отметил глава региона во время вручения техники. — В прошлом году мы добились снижения количества лесных пожаров в 7 раз по сравнению с 2011- м. И важно не только удержать эту планку, но и гарантировать гражданам безопасность.

По словам представителей местных администраций, в этой работе с получением дополнительных пожарных автомобилей территории будут чувствовать себя увереннее. Техника направится в 20 районов области: Андреапольский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Максатихинский, Калининский, Кимрский, Конаковский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Оленинский, Рамешковский, Спировский, Торжокский, Удомельский, Фировский и Ржевский, и поступит на вооружение добровольных команд.

Как подчеркнули главы сельских поселений, на территории которых много лесов, маленьких деревушек, рассредоточенных на большие расстояния, дополнительная техника им крайне необходима. По словам главы администрации Великооктябрьского сельского поселения Фировского района Валентины Ивановой, теперь добровольные дружины смогут ощутить себя полноценной командой, а для населения это будет еще одним подтверждением того, что общественные начала всегда будут замечены и поддержаны.

Во время вручения техники Андрей Шевелёв отметил необходимость повышенного внимания к вопросам пожарной безопасности в преддверии майских праздников.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35