Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование повестки дня региона – совместными усилиями

В июне Губернатор Андрей Шевелёв выступит с традиционным Посланием перед депутатами Законодательного Собрания Тверской области. Работа над главным стратегическим документом ведется с учетом мнений фракций регионального парламента. Сегодня, 20 мая, глава региона встретился с парламентским большинством – депутатами от партии «Единая Россия», чтобы обсудить наиболее важные направления развития области.

Встреча с единороссами – первая в череде намеченных. Среди депутатов от ЕР – самое широкое представительство законодателей, имеющих большой практический опыт решения социально – экономических проблем.  Предваряя разговор, Андрей Шевелёв отметил, что много вопросов от депутатского корпуса уже поступило в письменном виде. По большинству из них были направлены соответствующие ответы и разъяснения. В ходе нынешней дискуссии Губернатор предложил сконцентрироваться на самых важных направлениях работы в ближайший год.

-   Решение многих вопросов лежит и в законопроектной плоскости. Я готов предельно откровенно говорить о проблемах, которые сейчас волнуют жителей региона. Считаю нашей задачей не констатировать факты, а выработать конкретные предложения по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы Тверской области, — подчеркнул глава региона.

Основные сферы, которым, по словам Андрея Шевелёва, будет уделено приоритетное внимание в Послании Законодательному Собранию – это дороги, жилищно – коммунальный сектор и здравоохранение. В частности, на встрече речь зашла о реализации в регионе программы переселения из аварийного жилья, газификации территорий, создании системы утилизации твердых бытовых отходов.  Участники встречи обсудили также направления развития агропромышленного и строительного комплексов, вопросы межнациональных отношений и поддержки некоммерческих организаций  региона.

-  Состоялся конструктивный, обстоятельный разговор о тех проблемах, которые волнуют Правительство, депутатов и жителей Тверской области. Губернатор подробно ответил на заданные вопросы, обозначил пути решения существующих проблем, озвучил свою позицию по наиболее сложным ситуациям, сложившимся в бюджетно-финансовой сфере, строительстве и благоустройстве. Все темы, затронутые депутатами — единороссами, будут отражены в Послании. Сегодняшняя встреча поможет выработать консолидированную позицию по самым актуальным вопросам социальной сферы и экономического развития региона, — прокомментировал встречу руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Андрей Римдзёнок.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54