Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.05.2013 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение правопорядка: акцент на системную работу

Усиление совместной работы ответственных ведомств, организаций и правоохранительных органов на этапе проектирования спортивных объектов для обеспечения безопасности граждан стало основной темой совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области, которое провел Губернатор Андрей Шевелёв. В мероприятии приняли участие представители силовых структур, правоохранительных и надзорных органов, профильных министерств и управлений.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул – в работе по обеспечению безопасности во всех сферах жизни важны, в первую очередь, профилактика, предупреждение и постоянный мониторинг ситуации.

У всех на слуху трагические случаи, произошедшие в разных регионах, когда технические ошибки, допущенные при проектировании и строительстве спортивных сооружений, приводили к массовой гибели людей. В Тверской области таких происшествий не зарегистрировано. Однако, актуальность темы связана с  активным строительством и реконструкцией объектов спорта в Верхневолжье.

- На первый план выходит совместная работа комитета по спорту, министерства строительства и Управления МВД по Тверской области, — подчеркнул Андрей Шевелёв. —  Необходимо учитывать существующие стандарты и рекомендации федерального центра, по которым в проектировании таких объектов должны принимать участие представители правоохранительных органов.

По решению членов Координационного совещания в ближайшее время специалисты Управления МВД региона подготовят методические рекомендации по обеспечению безопасности объектов, которые будут учтены на стадии разработки проектной документации.

 

                        

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44