Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.06.2013 10:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 лет на защите здоровья тех, кто защищает родину

16 июня военный госпиталь в Твери отмечает свой юбилей. Лечебное учреждение базируется в Калинине с 1944 года. С того времени и по сей день коллектив оказывает квалифицированную специализированную медицинскую помощь военнослужащим, членам их семей, военным пенсионерам. Ежегодно здесь проходят стационарное лечение и обследование более 3,5 тысяч пациентов, амбулаторно-поликлиническое — более 42 тысяч.

Однако география деятельности личного состава госпиталя не ограничивается нашим регионом. Специалисты учреждения  работали в условиях чрезвычайных ситуаций, оказывая помощь пострадавшему от землетрясения населению Перу, а также тем, кто ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Личному составу приходилось выполнять свой медицинский долг и в «горячих точках».

Начало нового десятилетия здесь, прежде всего, связывают с началом положительных изменений в материально-технической базе. Здания и сооружения госпиталя датируются 1884 - 1886 годами. После встречи в феврале этого года Губернатора Андрея Шевелёва с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу вопрос проведения ремонтных работ в Тверском военном госпитале был положительно решен.                             

По словам начальника госпиталя Нурипаши Мукаилова, в течение марта уже проведено обследование зданий, сооружений учреждения, составлено техническое задание:

- Министром обороны Российской Федерации принято решение в течение 2014-2016 годов провести проектно-изыскательные и монтажно-строительные работы по реконструкции фондов госпиталя.

    

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61