Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.06.2013 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии на повышение зарплаты работникам сферы культуры

Область окажет поддержку муниципалитетам на реализацию полномочий по повышению заработной платы в 2013 году работникам муниципальных учреждений культуры и педагогам муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры. Постановления, регламентирующие перечисление субсидий на эти цели, приняты сегодня, 18 июня, на заседании регионального Правительства.

Для обеспечения увеличения зарплат указанным категориям  работников отрасли культуры в областном бюджете предусмотрено 131,5 миллиона рублей. Эти средства  будут направлены муниципалитетам в виде субсидий из областного фонда софинансирования расходов при соблюдении ряда условий. Одно из основных –  предусмотреть в местных бюджетах повышение фонда оплаты труда работникам культурных учреждений. Методика распределения и порядок предоставления субсидий муниципальным образования также приняты на заседании Правительства Тверской области.

В Верхневолжье зарплата работникам культуры повышается последовательно, с учётом возможностей бюджета. В этом году она вырастет дважды и выйдет на показатель более 56% к уровню средней зарплаты по области. При этом, как отметил глава региона, повышение оплаты труда должно сопровождаться увеличением эффективности работы учреждений культуры.

- В сфере культуры много лет не повышалась оплата труда. Сейчас этот подход меняется. Президентом страны поставлена задача – довести уровень оплаты труда до средней зарплаты в регионе. И мы ее выполним, — подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80