Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2013 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активная политика в сфере занятости населения

Служба занятости Тверской области активно реализует мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда. Из регионального бюджета за 5 месяцев текущего года на эти цели было направлено 28,5 миллиона рублей. Из них почти 14 миллионов рублей было выдано безработным жителям Верхневолжья в виде субсидий для открытия собственного дела и создания дополнительных рабочих мест. Таким образом, трудоустроено 229 людей, стоящих на учете в службе занятости.

Более 7 миллионов рублей направлено на  профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации 1043 безработных, которые после обучения устроились на предприятия региона.  Еще почти 3 миллиона было выделено  на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних, выпускников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования, а также граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на организацию оплачиваемых общественных работ. В данных мероприятиях приняли участие около трех тысяч человек. Материальная поддержка к заработной плате  составляла от 850 до 1700 рублей. Эта мера  дала  возможность  гражданам повысить уровень материальной обеспеченности примерно  на  10-15 процентов.

Более трех миллионов рублей были направлены  на  создание 48 специально оборудованных (оснащенных) рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Около полумиллиона рублей выделено учебным заведениям, которые в соответствии с договорами  обучили  84 женщины с целью возвращения их к трудовой деятельности после отпуска по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста.

В итоге успешная реализация службой занятости мероприятий активной политики занятости  дала возможность  найти работу в короткие сроки  около 4 тысяч  человек, повысить их  конкурентоспособность  на рынке труда,  снизить период их  безработицы, влиться в трудовые коллективы.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69