Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.06.2013 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II Международный инвестфорум открылся с подписания соглашения с ОАО «РЖД»

26 июня, Тверь принимает Второй международный инвестиционный форум. В столицу Верхневолжья прибыли иностранные и российские делегации: руководители крупнейших отечественных и международных компаний, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и ассоциаций. Деловая программа форума началась с подписания соглашения между Правительством региона и ОАО «Российские железные дороги».

Стороны представили Губернатор Андрей Шевелёв и начальник филиала ОАО «РЖД» — Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов. На церемонии  подписания соглашения присутствовали также заместитель Председателя Правительства Тверской области Александр Меньщиков, глава Твери Александр Корзин, глава администрации Твери Валерий Павлов.

Соглашение предполагает реализацию на территории региона проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожных и автовокзалов с обустройством прилегающих территорий. Работа начнется с Твери.   Вокзальный комплекс, который будет создан в городе, не только обеспечит пассажирам необходимый комфорт, но и создаст серьёзную общественно-деловую инфраструктуру.

Губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил ОАО «РЖД» за активное взаимодействие в рамках других проектов. Глава региона выразил уверенность, что сегодняшний документ органично впишется в работу по развитию единой транспортной системы Тверской области.

- Проект создания транспортно-пересадочных узлов имеет огромное значение для Верхневолжья. Он открывает новые стандарты жизни, бизнеса, путешествий, — подчеркнул Андрей Шевелёв.

По словам Сергея Абрамова, проведение Международного инвестиционного форума имеет большое значение для развития экономики всей страны. ОАО «РЖД» заинтересовано в сотрудничестве  с Тверской областью.

- Думаю, подписание соглашения  — залог развития проекта, целью которого является создание комфортных условий для жителей и гостей Верхневолжья, — отметил Сергей Абрамов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67