Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.06.2013 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев утвердил план подготовки к 800-летию Ржева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план основных мероприятий по подготовке празднования 800-летнего юбилея со дня основания города Ржева. Указ "О праздновании 800-летия основания города Ржев" Президент Владимир Путин подписал 13 декабря 2012 года.

План включает в себя мероприятия, связанные с проведением выставок и фестивалей, а также реконструкцией и модернизацией объектов, необходимых для проведения юбилея города. Проведение мероприятий будет способствовать укреплению материально-технической базы объектов социальной сферы, развитию транспортных коммуникаций, повышению уровня жизни населения, сохранению и развитию культурного наследия Ржева.

Общий объём финансирования плана составит 1 миллиард 432 миллиона 83 тысячи рублей за счёт федеральных средств и средств консолидированного бюджета региона. Органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, а Минкомсвязи России оказывать содействие Правительству Тверской области в освещении в государственных СМИ мероприятий плана.

Напомним, 800-летие Ржев отпразднует в 2016 году. Сегодня со стороны Правительства Верхневолжья внимание муниципалитету оказывается на самом высоком уровне. Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что предстоящие торжества станут событием российского масштаба, придадут новый импульс развитию города, раскроют его потенциал, будут способствовать прогрессу и процветанию. Глава региона подчеркнул, что  праздничные мероприятия должны опираться на наиболее яркие и знаковые события, связанные с историей города на всех этапах его развития, включая торгово-промышленную и транспортную роль, вклад выдающихся земляков в развитие российской экономики, науки, культуры, военного дела. К этой работе будут привлечены известные краеведы, литераторы, журналисты и историки. Основные организационные моменты уже прорабатывает специальная рабочая группа, созданная по распоряжению Правительства Тверской области.

 

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40