Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.07.2013 11:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к выборам – при активном взаимодействии с избиркомами

27 июня, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с секретарем Центральной избирательной комиссии РФ Николаем Конкиным. В обсуждении вопросов подготовки к выборам, которые пройдут на территории региона 8 сентября этого года, приняла участие также председатель облизбиркома Валентина Дронова.

По словам главы региона, уже начавшиеся избирательные кампании проходят в штатном режиме. Правительство активно взаимодействует с Избирательной комиссией Тверской области и оказывает всю необходимую поддержку в подготовительной работе. В частности, при содействии регионального министерства образования на системной основе организовано обучение членов участковых избирательных комиссий (УИК), которые в этом году сформированы сроком на 5 лет. Как заверила Валентина Дронова, все УИК до единого дня голосования  пройдут утвержденную облизбиркомом обучающую программу. 

- Не сомневаюсь, что при нашем конструктивном сотрудничестве с областной избирательной комиссией, выборы в муниципальных образованиях пройдут  в строгом соответствии с законодательством, — подчеркнул Андрей Шевелёв.

Николай Конкин высоко оценил работу, которая уже проведена в регионе при подготовке к выборам. Секретарь ЦИК отметил четкую организацию формирования участковых избиркомов.

-  В Центральную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы от представителей политических партий при утверждении составов УИК. Более того, на 71% сформирован кадровый резерв участковых избиркомов. В этом большая заслуга взаимодействия областной и территориальных избирательных комиссий как с политическими партиями, так и с органами власти, — заявил Николай Конкин.

Кроме того, была отмечена и работа над правовой базой. В Тверской области еще до старта кампаний региональный избирательный кодекс был приведен в полное соответствие со всеми изменениями, которые были внесены в федеральное законодательство в последнее время.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45