Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.07.2013 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотые медалисты с тверским характером

Они стали лучшими, показав отличные результаты в учебе. Они получили первую значимую награду в жизни, а их имена занесены в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья». 27 июня золотых медалистов региона чествовали на приеме Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва.

Торжественное мероприятие началось с церемонии возложения цветов у стелы «Тверь – город воинской славы», где ребята отдали дань памяти тем, кто отчаянно сражался за их будущее. В этом году свою первую победу в жизни одержали 303 золотых медалиста. Этот результат – не только лучший в нашей области со времени введения ЕГЭ, но и один из лучших в Центральной России. Для сравнения в прошлом году в Верхневолжье школу с золотой медалью окончили  259 человек. Кроме того, выросло и количество выпускников, получивших высший балл по ЕГЭ, увеличился средний балл по основным предметам.

Поздравляя выпускников, глава региона отметил:

- Вами гордится вся Тверская область, родители, педагоги. Ваши успехи – лучшее доказательство того, что уровень нашего образования растет год от года. За последнее время в этом направлении сделано немало:  новое оборудование в школах, ремонт зданий и помещений, повышение зарплаты учителей, меры поддержки молодых педагогов. Приятно видеть, что наши совместные усилия дают самые лучшие результаты.

По числу медалистов в этом году в лидерах Тверь, Ржев, Вышний Волочек, Кимры, Торжок, Конаковский, Западнодвинский, Оленинский и Бежецкий районы. В этом списке наряду с городскими школами присутствуют и сельские. Губернатор подчеркнул, — «равные условия для всех школьников, независимо от места проживания — одна из основных задач регионального Правительства».

Право открыть Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья» во время торжественного приема предоставили выпускнице тверской гимназии №12, победительнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обладательнице стобального результата по этому предмету Татьяне Ивановой.

- Медаль – это подтверждение не только наших знаний, но и заслуженная награда за стремление вперед, — заметила золотая медалистка. – Мы делаем шаг во взрослую жизнь, где будут радости, взлеты и падения. Но, мы должны быть уверены, что у нас все получится.

Глава региона выразил надежду, что все выпускники обязательно свяжут свою жизнь с родным краем и далее будут проявлять настоящий тверской характер.

- Теперь вы будете самостоятельно определять свою судьбу, — подчеркнул Андрей Шевелёв. – Сегодня у нас есть все возможности, чтобы молодые люди смогли приобрести современную и востребованную профессию, реализовать себя в различных сферах. В Верхневолжье обеспечивается поддержка молодых семей и специалистов, развивается система профессионального образования, открываются новые предприятия, создаются рабочие места. Рассчитываю, что регион будет развиваться вместе с вами.

За отличную учебу Андрей Шевелёв поблагодарил и родителей «золотых» медалистов. Им были вручены Благодарственные письма Губернатора Тверской области.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101