Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.07.2013 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон «Наша Победа»: от заявительной системы – к оказанию адресной помощи

10 июля, состоялось очередное заседание попечительского совета регионального благотворительного марафона «Наша Победа», на котором рассматривались заявления на оказание поддержки от ветеранов Великой Отечественной войны, а также задачи коллегиального органа на ближайшую перспективу.

Члены совета одобрили 14 обращений, поступивших от участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Твери. Заявителям будет оказана помощь в замене оконных блоков, приобретении и установке электроводонагревателя, покупке бытовой техники и инвалидных колясок.

Как проинформировал коллег председатель  попечительского совета Александр Грибов, на сегодняшний день коллегиальный орган принял положительные решения почти по 200 заявлениям на общую сумму свыше 3 миллионов рублей. Рассмотрены все обращения, поступившие в попечительский совет от тверских ветеранов, на очереди – заявления жителей Ржева, им планируется уделить внимание на следующем заседании.

Вместе с тем, как отметил Александр Грибов, и в городах, и в отдаленных населенных пунктах остаются одинокие или одиноко проживающие ветераны, которые остро нуждаются в поддержке, но в силу разных причин не приняли участие в акции. Дальнейшая работа попечительского совета будет построена на поиске и оказании помощи именно таким людям, прежде всего тем, кто не имеет родственников или живет вдали от них.

Выявление наиболее нуждающихся ветеранов будет проводиться в тесном взаимодействии с Министерством социальной защиты населения Тверской области и советами ветеранов муниципальных образований.

Напомним, на расчетный счет благотворительного марафона «Наша Победа» с момента объявления акции поступило более 5 миллионов 400 тысяч рублей. Поддержка в рамках марафона оказывается пяти категориям ветеранов Великой Отечественной войны: участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда, вдовам воинов, погибших в годы войны.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58