Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.07.2013 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Технический осмотр сельхозтехники

Первоочередной задачей инспекции гостехнадзора является проведение ежегодного государственного технического осмотра (ЕГТО) сельскохозяйственной техники. В текущем году проверено 371 из 602 организаций АПК, имеющих технику на регистрационном учете. На ЕГТО были представлены 3163 самоходные машины, 1166 прицепов из числа зарегистрированных в инспекции гостехнадзора. Из них осмотр прошли 2506 самоходных машин и 975 прицепов.

В Бельском, Бологовском, Жарковском, Западнодвинском, Кимрском, Нелидовском, Оленинском, Спировском, Старицком, Торопецком районах 100% хозяйств провели ежегодный государственный технический осмотр. Гораздо ниже этот показатель в Осташковском, Кувшиновском, Лихославльском, Торжокском Бежецком, Селижаровском, Краснохолмском, Рамешковско, Кесовогорском районах.

В настоящее время осмотр техники продолжается. Инспекторам представляются кормозаготовительные и зерноуборочные комбайны, иная уборочная техника сезонного использования.

Инспекция гостехнадзора напоминает: в случае установления факта использования техники, не имеющей допуска к эксплуатации, водители этих машин, а также лица, ответственные за эксплуатацию самоходных машин, и руководители организаций подвергаются административному взысканию в соответствии с действующим законодательством.

 

 Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48