Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.07.2013 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхневолжье развивает семейный туризм

Уникальная природа, разнообразные аттракционы для детей, подростков и их родителей, масса возможностей для развития творческих способностей подрастающего поколения; зооцирк, где ребята смогут не только посмотреть на животных, но и познакомиться с ними поближе, а также стать зрителями выступления артистов с цирковыми номерами. Загородный комплекс «Колкуново», что в Кимрском районе Тверской области, перешел на новый этап развития, представив жителям и гостям Верхневолжья два новых проекта.

Открытие необычного зооцирка, созданного с целью изучения  и сохранения многообразия животного мира Тверской области и России, а также для знакомства детей с животными, живущими на других континентах, прошло в «Колкуново» с 1 по 9 июня. Парк развлечений  для семейного отдыха «Наш любимый остров» распахнул свои двери для всех желающих в минувшие выходные. Сказочная улица мастеров, батуты, пиратский уголок, арбалетный и лазерный тиры, волшебное дерево и многое другое не оставили равнодушными ни одного ребенка. В открытии парка развлечений приняла участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Ирина Блем.

По мнению Ирины Валентиновны, реализация новой формы семейного туризма – это еще один вклад в развитие туристско-рекреационного потенциала Верхневолжья, к тому же, благодаря территориальной и ценовой доступности, отдыхать с детьми в Тверской области стало комфортнее и безопаснее.

- Уникальная природа тверского края, его история, архитектура, наличие монастырей и храмов. Все это дает возможность реализовать важнейшую задачу по развитию туристического кластера, поставленную Губернатором региона, — подчеркнула Ирина Блем. – Руководство «Колкуново» выполняет все свои обязательства  по развитию семейного туризма, сохраняя наш уникальный природный потенциал, предоставляя дополнительные рабочие места.

В ближайшее время в «Колкуново» заработает и аквапарк, расположенный непосредственно в акватории Волги, представляющий собой комплекс надувных трамплинов и горок. Более подробную информацию можно получить на сайтах: kolkunovo.ru; http://зоо-цирк.рф и http://www.nlo.ru.

 

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48