Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.01.2014 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даты проведения «Хоккея на Волге» и «Лыжни России-2014»

Любители самой завораживающей зимней игры смогут показать свое мастерство в открытом областном турнире «Хоккей на Волге», который пройдет в Твери с 31 января по 2 февраля.

Напомним, с инициативой проведения таких стартов выступил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Для участия в этих массовых состязаниях не потребуется дорогостоящая экипировка. Предполагается возвращение к самому доступному семейному и дворовому зимнему отдыху. 

Для проведения соревнований будет расчищено более десятка площадок в акватории реки Лазурь  в Парке Победы.  Предусмотрена работа пунктов проката. Принять участие в турнире могут все желающие. Для этого только необходимо собрать свою команду в составе шести человек. Состязания пройдут в трех дивизионах: детском, взрослом и смешанном.

 28 января  — последний день регистрации команд, которых на сегодняшний день 47. В полдень пятницы, 31 января лед опробуют игроки взрослого дивизиона. Официальное открытие намечено на субботу, 1 февраля. В этот и следующий день шайбу в ворота противника будут забрасывать все три дивизиона. Награждение состоится в воскресение, 2 февраля. В каждой возрастной группе по результатам объявят 3 команды победителей.

Подробнее о регистрации и правилах проведения турнира  можно узнать на сайте www.volgahockey.ru.

Еще одни массовые старты – этап Всероссийской гонки «Лыжня России – 2014» пройдет в Калининском районе Тверской области 16 февраля. Перенос даты связан с недостаточностью снежного покрова на территории проведения соревнований.

 

                                         Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59