Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор вручил чемпионам мира награды Тверской области

О развитии в регионе массовых занятий бальными танцами шла речь сегодня, 15 октября, на встрече Губернатора Андрея Шевелёва с Арсеном Агамаляном и Оксаной Васильевой. Танцевальная пара одержала победу на прошедшем в Тюмени Чемпионате мира по латиноамериканскому шоу среди профессионалов. 

Тверская пара, которая в этом году отмечает свое 10-летие — чемпионы мира и двукратные чемпионы Европы. По мнению главы региона,  победа на мировом первенстве — знаковая для всей страны, ведь до этого россияне становились лучшими в этой категории в 2003 году.

- За 10 лет наверняка были и взлеты, и неудачи, но вы молодцы, потому что не пали духом, шли к своей цели, и в этом чувствуется тверской стержень, — сказал  Андрей Шевелёв. – От имени всех жителей региона поздравляю вас с победой и от себя лично благодарю за то, что держите прописку в Тверской области.

За значительный вклад в развитие культуры региона Арсен Агамалян и Оксана Васильева удостоены знака Губернатора «Во благо земли Тверской». На встрече Андрей Шевелёв вручил танцорам почетные награды. 

Глава региона отметил, что пример пары – достойный ориентир для молодежи. Сейчас среди подрастающего поколения отмечается большой интерес к бальным танцам. Только в студии Арсена и Оксаны занимается более 100 юных тверитян. Участники встречи обсудили пути развития этого направления в Тверской области. В частности, речь шла о возрождении проведения турниров регионального уровня (до 2006 года в Верхневолжье проводились соревнования на Кубок Губернатора), которые откроют массовому виду танцевального спорта «второе дыхание». Губернатор поручил комитетам по делам культуры  и физической культуры и спорта проработать данный вопрос. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75