Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение вопросов жителей области – под контролем Губернатора

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Обеспечение жильем, подключение газа – эти вопросы были в центре внимания Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва во время сегодняшнего личного приёма граждан.

Одно из ключевых направлений деятельности социальных служб региона – обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот вопрос успешно решен в отношении Екатерины Пахомовой из деревни Скоморохово Спировского района. Был сформирован необходимый пакет документов, ходатайство о включении в список на предоставление жилья удовлетворено. В будущем году Екатерина Пахомова сможет переехать в собственную квартиру. На данный момент стоит вопрос о предоставлении временного жилья. Губернатор заверил, что проблема будет решена в максимально короткие сроки. Соответствующее поручение дано социальным ведомствам и районным властям.

Под личный контроль Андрей Шевелёв взял еще один вопрос – ремонт водонапорной башни в поселке Зеленый Торжокского района, построенной в шестидесятые годы прошлого столетия. Как рассказала глава района Наталья Лашина, изначально это объект Калининской МИС, в муниципальную собственность имущество не передавалось. При банкротстве предприятия выяснилось, что башня не числится и в перечне федерального имущества. Сейчас решается вопрос о юридическом статусе объекта для  проведения необходимых ремонтных работ.

Башня – важная часть системы водоснабжения поселка, население которого свыше 500 человек. Глава области отметил, что необходимо ускорить юридические процедуры, для того чтобы ввести объект в строй как можно быстрее. В свою очередь, Губернатор гарантировал поддержку региона при проведении ремонта.

Подключение газа к жилому дому – за содействием в решении этого вопроса обращался к областным властям житель Осташкова Александр Кобб. Как сообщили в администрации города, по Коммунальному проезду, где проживает пенсионер, выполнено строительство уличного газопровода. Со стороны организации, осуществляющей технадзор, подрядчику был предъявлен ряд замечаний. Только после их устранения сети могут быть введены в эксплуатацию.  Александр Кобб не смог присутствовать на приеме в Твери, но в телефонном разговоре с Андреем Шевелёвым сообщил, что при содействии региональной власти проблема успешно решена – все необходимые для подключения газа работы уже завершены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127