Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.11.2014 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диалог власти и бизнеса в решении задач развития производств и малого предпринимательства

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Роль тесного взаимодействия между предпринимателями и органами власти всех уровней, вопросы, волнующие бизнес-сообщество и пути их решения — эти темы сегодня обсуждались на встрече главы региона Андрея Шевелёва с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоном Стамплевским. 

Губернатор отметил активную позицию омбудсмена в выстраивании необходимого диалога с бизнесом. С момента назначения Антона Стамплевского на должность уполномоченного прошло 4 месяца. Как обозначил омбудсмен, формирование института продолжается. Но уже выстроена продуктивная работа с областными структурами федеральных ведомств. Одним из механизмов взаимодействия является подписание соглашений, которые уже заключены с Прокуратурой области, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой, Следственным комитетом, Управлением Федеральной налоговой службы. Что касается последнего ведомства, то здесь, как обозначил Антон Стамплевский, удается участвовать, в том числе, в досудебной процедуре урегулирования споров и проверках. Также ведется совместная работа по снижению налоговой нагрузки. 

Омбудсмен подчеркнул роль регионального Правительства в принятии такого важного решения, как сохранение льготы по налогу на имущество для сельхозпроизводителей.

Как положительный момент Антон Стамплевский отметил тот факт, что предприниматели не просто пишут о нарушении их прав, а выступают с предложениями по усовершенствованию законодательства, процессов принятия тех или иных решений на региональном, муниципальном уровнях: «Мы отдельно отслеживаем эти предложения и в рабочем порядке с профильными министерствами, заместителями Председателя Правительства области их рассматриваем».

- Сейчас в условиях негативных тенденций в мировой экономике очень важно усилить коммуникацию с предпринимательским сообществом, чтобы сохранить потенциал и активизировать наш бизнес для решения задач в нынешней обстановке, — подчеркнул Губернатор. – Это не только перезапуск определенных направлений производства, но и развитие малого и среднего бизнеса.

Среди задач на встрече также было названо усиление взаимодействия института с органами власти на местах. По словам Антона Стамплевского идет процесс назначения общественных представителей в муниципальных образованиях, которые будут работать в тесном контакте с бизнесом на местном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147