Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.11.2014 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены получатели поощрений в образовательной сфере

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В сфере образования Тверской области определен список получателей поощрений в 2014 году за инновационную деятельность и  особые успехи в социально значимой работе. По итогам отбора победителями стали 52 участника конкурса. 

Конкурс проводится девятый год. Поощрений удостаиваются учреждения образования, педагогические работники и талантливая молодежь. В 2014-ом в отборе приняли участие 72 претендента. Победители определялись экспертным советом, в состав которого входят представители образования и науки, общественных организаций, победители федеральных и региональных конкурсов.

Представленные документы рассматривались в двух номинациях: инновационная деятельность, направленная на развитие системы образования и экономики, и достижения талантливой молодежи.

В соответствии с распоряжением, принятым на заседании Правительства Тверской области, в этом году поддержку региона получат 5 образовательных учреждений, 8 педагогов и 39 школьников и студентов Верхневолжья. В частности, по 250 тысяч рублей будет направлено Тверскому технологическому колледжу, специальной (коррекционной) школе-интернату №2 VII вида (Тверь), детскому саду №4 «Ласточка» (Красный Холм), средней общеобразовательной школе №4 имени В. Бурова (Бежецк), Городской основной общеобразовательной школе (Калязин).  В целом в 2014 году на поощрения в областном бюджете предусмотрено почти 2,5 млн рублей.

Торжественное награждение победителей конкурса намечено на День российской науки — 8 февраля 2015 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38