Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО: особое внимание – подготовке к 70-летию Победы, социальным вопросам

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

17 ноября, Тверскую область посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. В программе визита – встреча с Губернатором, прием граждан в приемной Президента РФ. 

На встрече с Андреем Шевелёвым обсуждались вопросы социально-экономического развития области, ход подготовки к празднованию 70-летия Победы. Как рассказал глава региона, в Тверской области действует оргкомитет «Победа», который регулярно проводит заседания в преддверии знаменательной даты. Сегодня проходит расширенное заседание попечительского совета областного благотворительного марафона «Наша Победа», в центре внимания которого – вопросы поддержки ветеранов.

Мурат Зязиков, возглавлявший в свое время республику Ингушетия и имеющий большой опыт в решении государственных задач, участия в региональном развитии, подчеркнул положительную динамику в решении наиболее острых социальных вопросов и экономическую активность области. Мурат Магометович также отметил ответственный подход регионального Правительства к работе с ветеранами Великой Отечественной войны.

В ходе приема граждан, который Мурат Зязиков провёл вместе с главным федеральным инспектором по Тверской области Юрием Стрелецким, представителями органов исполнительной власти региона, жители Верхневолжья получили ответы на наболевшие вопросы.

Особый акцент замполпреда сделал на решении проблемы улучшения жилищных условий Виктории Дергачёвой из Торжка, оставшейся без попечения родителей. Как сообщили представители министерства социальной защиты населения, Виктория уже внесена в список на получение жилья в будущем году.

– Необходимо максимально ускорить процедуры по приобретению жилья, – отметил Мурат Зязиков. – Поддержке детей-сирот на уровне государства сегодня уделяется особое внимание. Мы не должны оставлять в стороне ни одного ребёнка и предоставлять все гарантированные меры поддержки в предельно короткие сроки.

В ходе приема приняты положительные решения еще по двум вопросам – направлении детей на санаторное лечение (обращение Натальи Дигановой) и организации социального автобусного маршрута Андреаполь-Нелидово (обращение Светланы Пааль). Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО дал поручение по четкому определению сроков в решении проблем, незамедлительному составлению необходимых документов. Выполнение задач Мурат Зязиков взял под личный контроль.

Мурат Магометович также отметил эффективную работу муниципальных общественных приемных полпреда Президента РФ в ЦФО и вручил благодарственные письма от имени Александра Беглова руководителям подразделений в Рамешковском, Весьегонском, Ржевском, Старицком районах: Сергею Честному, Николаю Шведко, Владимиру Семёнову и Николаю Честных.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145