Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.11.2014 11:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ППМИ: обеспечение пожарной безопасности

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

24 ноября, в деревне Сосновицы Лихославльского района состоялось торжественное открытие пожарного водоема в рамках реализации Программы по поддержке местных инициатив. В мероприятии приняли участие представители районной и сельской администраций, депутаты муниципального и местного собраний, средства массовой информации, жители деревни.

Водоем, предназначенный для обеспечения пожарной безопасности в деревнях Сосновицы, Лужки, Терешкино, обмелел и заилился. На собрании жителей, состоявшемся в январе этого года, отсутствие специального места для забора воды при тушении пожаров было названо проблемой, требующей первоочередного решения.

На реализацию проекта ушло более 549 тыс. рублей, из них 386,8 тыс. – из областного бюджета. На эти средства в октябре были произведены работы по очистке пруда и наполнению его водой, обустроена площадка из бетонных плит для подъезда пожарных машин.  Местные жители помимо финансового участия в проекте оказывали  помощь в уборке и благоустройстве берегов водоема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80