Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.12.2014 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мнение глав муниципалитетов учитывается при определении задач на предстоящий год

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Андрей Шевелёв провел сегодня, 10 декабря, встречу с председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области», главой Селижаровского района Алексеем Титовым. В преддверии совещания с руководителями муниципалитетов региона, где будут подведены итоги года и определены перспективы на 2015-ый, обсуждались вопросы, наиболее актуальные для территорий.

Глава региона отметил, что основной задачей на местах остается повышение эффективности управления финансами и в целом деятельности органов местного самоуправления. Ключевым направлением работы обозначена и активизация инвестиционных процессов в муниципальных образованиях. Об этом Губернатор говорил накануне в Инвестиционном послании, предлагая создать инвестиционные команды, которые сделают более системной работу с инвесторами, смогут разрабатывать проекты развития территорий и предлагать их потенциальным инвесторам.

- В  Селижаровском районе накоплен хороший опыт по привлечению инвестиций, работе с инвесторами. Нужно вырабатывать новые решения, которые позволят стимулировать инвестиционную политику с учетом обстановки в стране и задач по импортозамещению, — акцентировал Андрей Шевелёв.

По словам Алексея Титова, главы муниципалитетов настроены на плодотворную работу. В последние годы сотрудничество с региональным центром стало носить более продуктивный характер, поддержка Правительства области позволяет сконцентрировать усилия на приоритетных направлениях.

 - Правительство выстроило партнерские отношения с главами. Я очень рад этому и считаю, что наше сотрудничество уже принесло определенные результаты и позволяет на опережение решать социальные вопросы территорий, — считает председатель Совета муниципальных образований.

На встрече обсуждались социально значимые темы, требующие, по мнению глав муниципалитетов, особого внимания в предстоящем году. Это реализация задач по капитальному ремонту многоквартирных домов, сохранение в муниципалитетах социальных рейсов общественного транспорта, обновление парка школьных автобусов, обеспечение пожарной безопасности в центральных районных больницах, благоустройство воинских захоронений при подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131