Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.12.2014 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений: итоги работы и актуальные вопросы на перспективу

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

22 декабря, состоялось финальное в этом году заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Тверской области. Мероприятие провел начальник Главного управления региональной безопасности Андрей Савельев. В обсуждении вопросов противодействия незаконной миграции, работы муниципальных комиссий по профилактике правонарушений, планов на 2015 год приняли участие заместитель начальника УФМС России по Тверской области Вадим Иванов, заместитель главы администрации Твери Владимир Пашедко, представители УМВД региона.

Как отметил начальник отдела организации участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Андрей Иванов, в настоящее время у ведомства выстроен конструктивный диалог со всеми заинтересованными структурами по вопросу незаконной миграции. Основной акцент сделан на профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых мигрантами; а также нарушениях в сфере миграционного законодательства. В связи с экономической ситуацией из страны, тверского региона, в частности, наметился отток иностранных граждан. Этот процесс находится также на постоянном контроле ведомства, ведется учет отбывающих и прибывающих граждан. Не менее серьезное внимание уделяется и соблюдению порядка в пунктах временного размещения граждан, прибывших в наш регион с юго-востока Украины.

Как было отмечено на заседании, Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, действующая при администрации Твери, показывает хороший пример комплексной работы. Помимо регулярного рассмотрения наиболее актуальных вопросов, проводятся встречи с диаспорами, оперативно-профилактические мероприятия совместно с УФМС. Андрей Савельев подчеркнул – такая работа должна быть выстроена во всех муниципалитетах Верхневолжья. На сегодняшний день комиссии отсутствуют только в Зубцовском, Селижаровском и Старицком районах. На заседании принято решение рекомендовать главам этих муниципалитетов в ближайшее время сформировать подобные органы, руководству других территорий усилить это направление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47