Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.02.2014 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объединение усилий в борьбе с наркоманией

6 февраля, состоялась расширенная коллегия Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, представители законодательной власти, силовых ведомств и правоохранительных органов.

Об итогах деятельности за минувший год доложил начальник УФСКН по Тверской области Василий Попенко. Сотрудникам Управления удалось пресечь противоправную деятельность 64 преступных групп, в том числе 12 организованных. Перекрыто 55 наркотрафиков, пролегающих через наш регион, выявлено 6 фактов импортирования наркотических средств из Казахстана, Белоруссии и Китая. Всего из незаконного оборота изъято 288 килограммов наркотиков, что в два раза больше предыдущего года. Добиться таких показателей удалось благодаря слаженной, эффективной работе всего коллектива Управления.

- Правительство региона предпринимает меры для содействия службе наркоконтроля и борьбы с наркоманией в целом, — отметил Андрей Шевелёв. — В прошлом году система работы муниципальных антинаркотических комиссий получила достойную оценку на федеральном уровне. Надеюсь, что ужесточённые стандарты их деятельности в текущем году принесут еще более ощутимый практический эффект.

По словам главы региона, необходимо принять совместные меры по пресечению и дальнейшей профилактике наркомании. Среди первоочередных задач – объединение усилий в борьбе с распространением курительных смесей среди молодежи, используя лучшие российские практики, в том числе волонтерских движений.

Губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил сотрудников службы за достигнутые успехи, отметив наиболее отличившихся наградами.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63